На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Каких привычек у вас больше? Путь к финансовому процветанию


 

Как вы уже знаете, на нашу жизнь очень сильное воздействие оказывают наши привычки.

И вот какая тут интересная получается штука – вначале мы сами воспитали в себе свои привычки (и хорошие, и плохие), а теперь эти самые привычки полностью формируют (определяют) нашу жизнь, в буквальном смысле слова диктуя нам, как нам поступать в той или иной ситуации.

У каждого человека есть свой набор привычек – это обычные, комфортные нам модели поведения в той или иной ситуации, наши стандартные способы реагирования на внешние обстоятельства, наш сложившийся образ жизни – и все это, в свою очередь, и определяет все наши решения, действия и поступки в жизни.

Нашу финансовую жизнь также полностью определяют наши привычки – наши финансовые привычки. И, как вы уже догадались, существуют привычки, которые делают нас богаче, а есть есть и такие, которые делают нас беднее.

Таким образом, получается, что те финансовые результаты, которые мы сейчас получаем в своей жизни, – наш уровень доходов, размер нашей квартиры и дачи, марка и новизна машины и мобильного телефона, курорты и отели, в которые мы ездим отдыхать, – все это определяется нашими и только нашими решениями, то есть имеющимися у нас финансовыми привычками.

То, что мы делаем, или, что намного важнее, – то, что мы не делаем со своими деньгами (личными финансами, доходами и расходами), и определяет, насколько интересной, яркой и полноценной жизнью живет сейчас наша семья.

Подумайте, хотите ли вы получать в жизни другой финансовый результат? То есть хотите ли вы зарабатывать больше денег, дать своим детям престижное образование, носить более качественную одежду, ходить в хорошие рестораны и фитнес-центры, позволить себе все то, о чем вы сейчас только мечтаете?

Если ваш ответ «Да, я хочу другой результат!», то для этого вам всего лишь надо поменять свои сегодняшние привычки, или хотя бы скорректировать несколько своих финансовых привычек.

Изменитесь хотя бы в малом, и тогда автоматически изменится (улучшится) ваша финансовая жизнь!

Хорошенько поразмыслите над вот этими вопросами и примите решение, что вы будете делать иначе в своей финансовой жизни:

1. Подумайте и твердо решите для себя – хотите ли вы другой уровень жизни для себя и своей семьи?
2. Подумайте, какие ваши привычки делают вас богаче?
3. Какие ваши действия (или отсутствие ваших действий) делают вас беднее?
4. Есть ли у вас «финансовая подушка», то есть имеется ли резерв денег, равный 2-6 вашим месячным расходам?
5. Ведете ли вы ежедневный учет своих (семейных) доходов и расходов?
6. Часто ли вы просите скидки и бонусы, часто ли вы торгуетесь?
7. Откладываете ли вы 10 процентов с каждого своего дохода?
8. Создали ли вы за несколько последних лет новые (дополнительные) источники дохода?
9. Разбираетесь ли вы в фондовом рынке? Следите ли вы за индексом РТС и курсом валют?
Честно ответив сами себе на эти простые вопросы, вы разберетесь, каких привычек у вас на данный момент больше и куда они вас ведут – к финансовому процветанию или в финансовое болото?

Картина дня

наверх